Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета 1 - 4 классы Математика 8+4 б в сентябре

фабрика выпустила 254780 метров ткани, а в октябре на 890 метров больше, чем в сентябре и на 950 метров меньше, чем в ноябре. сколько всего метров ткани выпустила фабрика за три месяца?(желательно с условием)

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.
В Сентябре-254780м
В Октябре-?,на 890 м больше,чем в сентябре
В Ноябре-?,на 950 м больше,чем в октябре
Всего-?
РЕШЕНИЕ
1) 254780+890=255670 (м),выпустила фабрика в октябре.
2) 255670+950=256620 (м),выпустила фабрика в ноябре.
3) 254780+255670+256620=767070(м),всего
ОТВЕТ:За три месяца фабрика выпустила 767070 метров ткани.