Объясните пожалуйста как решать эти уравнения 3*(х-2)=10-х 3х-6=10-х


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
3*(x-2)=10-x,
3x-6=10-x,
3x+x=10+6,
4x=16,
x=16:4,
x=4.
А второе тоже самое, просто его уже упростили