В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 1-3 курсов,по 360 штук для

каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок,на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
25×9=225 (столько можно поместить в одном шкафу)
360×3=1080 книг всего
1080÷225=4.8
Вопрос стоит сколько полностью
Значит 4 шкафа можно полностью
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
25*9=225(уч.)- в 1 шкафу
360*3=1080(уч.)- всего привезли
1080:225=4.8
Ответ: понадобится 4 шкафа и 8 полок