Миша поймал 18 окуней, Саша - на 6 меньше, чем Миша, а Коля - в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько

окуней поймали два мальчика? Обозначь количество окуней, которое поймал Коля, отрезком А .________. К и нарисуй схему, соответствующую задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
Миша -18 ок.
Саша ? на 6 меньше чем Миша
Коля? в 3 р. меньше чем Саша

18-6= 12 ( Саша )
12/3=4 ( Коля )
12+4= 16 ( Саша и Коля)