Решите уравнение б)2целых 1/3x-2целых 1/3=2целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Настя.
Решение смотри в приложении

Отвечает Котик Аделя.
2 \frac{1}{3}x-2 \frac{1}{3}= 2 \frac{1}{3} \\  \\ 2 \frac{1}{3}x= 2 \frac{1}{3}+ 2 \frac{1}{3} \\  \\ 2 \frac{1}{3}x=4 \frac{2}{3} \\  \\ x=4 \frac{2}{3}:2 \frac{1}{3} \\  \\ x= \frac{14*3}{3*7}  \\  \\ x=2