,Бассейн, который вмещает 943 ведра воды,наполняется посредством двух труб.Первая даёт 79 вёдер в

час, вторая-201 ведро за 3 часа. На сколько часов должна быть открыта каждая труба,чтобы они,действуя одна после другой, наполнили бассейн в течение 13 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжих Вячеслав.
1 трубу на 6 часов, вторую трубу на 7 часов.
Получается:
1)79*6=474,-находим сколько 1 труба за 6 часов воды доставляет
2)201/3=67,-находим сколько 2 труба за 1 час воды доставляет
3)67*7=469-находим сколько 2 труба за 7 часов воды доставляет 
4)474+469=943-всё вместе