Во дворе бегают 14 кошек и котят.Каждая кошка-мама вывела на прогулку не меньше двух своих

котят.Каким может быть наибольшее количество кошек-мам?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.


1 кошка-мама + 2 котёнка = 3 кошки

14 : 3 = 4 (ост. 2)

Ответ: наибольшее количество кошек-мам 4. 

                                               Например:

1 кошка-мама + 2 котёнка         или       1 кошка-мама + 2 котёнка         

1 кошка-мама + 2 котёнка                      1 кошка-мама + 2 котёнка 

1 кошка-мама + 3 котёнка                      1 кошка-мама + 2 котёнка

1 кошка-мама + 3 котёнка                      1 кошка-мама + 4 котёнка

4 кошки-мамы + 10 котят = 14                4 кошки-мамы + 10 котят = 14


Отвечает Галицкий Даниил.
4!
14-4=10
10-2×4=2 у какой-то мамы либо 4 котенка или у 2-х мам по 3