из двух поселков навстречу друг другу движутся 2 мотоциклиста.Скорость одного из них 44 км.ч.а

другого 55 км.ч.Через сколько часов они встретятся,если расстояние между поселками 400км

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
ДУМАЕМ
Едут навстречу - скорости суммируются.
РЕШЕНИЕ
1) Vc = V1+ V2 = 44 + 55 = 99 км/ч - скорость сближения.
2) T = S:Vc = 400 : 99 = 4 4/99 ~ 4.(04) ч - время встречи - ОТВЕТ
Комментарий.
Странные цифры, но это математика.