Реши уравнение 1)х+187÷11=212)16×25-28х=612÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

1) x+187/11=21
x=21-187/11
x=21-17
x=4
2)16*25-28x=612/3
400-28x=204
-28x=204-400
-28x=-196
28x=196
x=7