Алиса пригласила на день рождения 36 друзей.Двенадцать приехали из заповедника сказок,школьных

друзей было на 8 больше,а с остальными Алиса познакомилась во время космических путешестви.Сколько друзей, найденных во время космических путешевствий,Алиса пригласила на день рождения?

Ответы на вопрос

Отвечает Губкина Анна.

заповедник сказок-12 

школьные друзья-12+8

остальные-?

всего:36

1)12+8=20(др.)-школьные друзья.

2)12+20=32(др)-школьные друзья+заповедник сказок.

3)36-32=4(др.)-космические путешествия.

 

Ответ:4 друзей найденных во время космических путешествий Алиса пригласила на день рождения.

Отвечает Лебедев Павел.

Всего - 36 д.

Заповедник сказок - 12 д.

Школа - ? д., на 8 д. >, чем из заповедника сказок (стрелка от школы до заповедника сказок)

Космические путешествия - ? д.

Решение:

1) 12+8=20 (д.) - из школы.

2) 36-(12+20)=36-32=4 (д.)

Ответ: 4 друга найденных во время космических путешествий Алиса пригласила на день рождения.