Пожалуйста помогите) Найдите значение x 4 х *arc cos 1/2 + 3 arc sin 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
4x*π/3+3*π/2=0
4π/3*x=-3π/2
x=-3π/2:4π/3=-3π/2*3/4π=-9/8
Отвечает Карасёва Надя.
4х×П/3 + 3 × П/2 ==0
П/3 ( 4х + 3/2) = 0
4х + 1,5 =0
4х = - 1,5
х = - 1,5 ÷ 4
х = - 0,375
Ответ : - 0,375