Площадь поверхности Земли равна 510,1 млн.км2 , из них только 22,9% приходится на сушу,остальная

часть на водную поверхность планеты. Примерно какая площадь земли покрыта водой?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
100-22,9=77,1% занимает вода
510,1 - 100%
х - 77,1%
х=510,1*77,1/100=393,3 млн. км2 площадь Земли, покрытая водой