Длина прямоугольника равна 18,8 см, а его ширина составляет 0,75 длины. Определите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
Площадь прямоугольника 
s=a*b
s=18.8*(18.8*0.75)
s=18.8*14.1
s=265.08 cм кв
Отвечает Багланов Тимур.
Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины  \fbox{S=ab}
Длина нам дана в условии. Найдём ширину, она будет равна  18,8*0,75=14,1 сантиметрам.
Соответственно площадь численно равна  14,1*18,8=\textbf{265,08} квадратным сантиметрам.