Сережа во время рыбалки поймал трех окуней: масса одного окуня — 400г, второго на 60г больше, а

масса третьего окуня в 2раза меньше общей массы первых двух. Найдите массу всех трех окуней.

Ответы на вопрос

Отвечает Саятулы Санжар.
Первый-400, второй-400+60=460, в сумме первый+второй весят 400+460=860г. Третий-в два раза меньше общей массы первого и второго, то есть 860:2=430г. Итак, окуни весят 400, 460 и 430 грамм. В сумме все три окуня весят 400+460+430=1290грамм, или 1кг 290г
Отвечает Боброва Светлана.
1)  400+60=460 (г)-масса 2 окуня
2) 400+460=860 (г)-общая масса 1 и 2 окуня
3) 860:2=430 (г)-масса 3 окуня
4) 460+430+860=1750 (г)
Ответ:1750 граммов масса всех окуней