Прямоугольник со сторонами 12 см и 4 см. Закрасили (пять шестых) 5. Сколько см закрасили? - С

решением. 6

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.

Ответ:40

Пошаговое объяснение:

Находим площадь прямоугольника

S=a*b=12*4=48cm^2

Находим сколько закрасили

Sзакраш.=S*5/6=48*5/6=40cm^2