Узнай площадь и перимитр прямоугольника со сторонами 2 и 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.
S = a * b = 2*4 = 8 см^2 - площадь
P= (a+b)*2 = (2+4)*2=12 см - периметр
Отвечает Лукашова Ира.
Периметр: (2+4)*2=12см
Площадь: 2*4=8см2