Неизвестное число умножить на 4 и прибавить 8 получилось 60 чему равно неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.
Неизвестное число позначаем за - х
х*4+8=60
4х+8=52
4х=60-8
4х=52
х=52/14
х=13
делаем проверку:
13*4+8=60