Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=2-x² i y=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
2-х^2=-х
х^2-х-2=0
(х-2)(х+1)=0
х=2 х=-1
S=инт(-х^2-х+2)dx=(-х^3/3-х^2/2+2х)|{-1;2}=-8/3-2+4-(1/3-1/2-2)=2-16/6+2+1/6=4-15/6=4-2,5=1,5
S=1,5