в одном куске 5м ткани в другом 7м такой же ткани за оба куска заплатили 36 руб Сколько стоит

каждый кусок  ткани ?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
1)5 + 7=12(м) это полностью ткань
2) 38 : 12=3(руб) стоимость 1 м ткани
3) 5 х 3=15(руб) стоимость 1 куска
4) 7 х 3= 21(пуб) стоимость 2 куска