периметр прямоугольника равен 22 см а одна из его сторон равна 8 см. найдите  вторую

 сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.

2(8+a)=22

16+2a=22

2a=6

a=3

 3 см 

Отвечает Makanova Aruzhan.

Другая сторона равна (22 - 16) / 2 = 3