Расстояние между двумя городами равно 200км. Определите расстояние между изображениями этих городов

на карте, если численный масштаб карта равен: а) 1:1000000 б) 1:200000 в) 1:5000000

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.
1:1000000, показывает сколько в одном сантиметре карты помещается сантиметров земли.
1)1000000см=10км; 200/10=20см
2)200000см=2км; 200/2=100см
3)5000000см=50км; 200/50=4см
Ответ: 20см, 100см, 4см расстояние между изображениями городов на карте.