Для кружка рисования купили цветные карандаши: 5 коробок по 6 карандашей в каждой коробке и 3

коробки по 12 карандашей. Сколько всего карандашей купили для кружка

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лена.

Ответ:66

Пошаговое объяснение:

5*6=30

3*12=36

36+30=66

Отвечает Рахимзянова Гузель.

Дано:

  • 5коробок по 6карандашей
  • 3коробки по 12 карандашей

Найти:

  • Всего-?

Решение:

  • 5 * 6 = 30
  • 3 * 12 = 36
  • 30 + 36 = 66 (карандашей) - всего

Ответ

  • 66 карандашей всего купили для кружка.

Удачи!!