(x-3):2-5=x:3 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
( х - 3) / 2 - 5 = х / 3  , Увеличим правую и левую части уравнения в 6 раз , получим : ( х - 3) * 3 - 30 = х * 2
3х - 9 - 30 = 2х
3х - 2х = 39
х = 39