среднее арифметическое 11 чисел есть 14. Среднее арифметическое 9 из этих чисел есть 16. Чему равно

среднее арифмотическое остальных двух.(srochnooooo pojaluysta)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Сумма 11 чисел равна 14*11 = 154
Сумма 8 чисел равна 16*9 = 144
Сумма 2 остальных чисел равна 154-144 = 10
Ср. ар. 2 чисел равно 10/2 = 5