Раскройте скобки так чтобы выполнялись условие верного числового равенства

1)2-8*0,5=48:(-16)2)72:9+3=3,2+2,83)9,6:1,2=5*0,7+0,94)9*2-8=20*(-2,7)

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

1)(2-8)*0,5=48:(-16)

2) 72:(9+3)=3,2+2,8

3) 9,6:1,2=5*(0,7+0,9)

4) 9*(2-8)=20*(-2,7).