Первый трактор работал 9 часов, а второй - 7 ч. При одинаковой норме расхода горючего в час первый

трактор потратил горючего на 14 л боьше, чем второй. Сколько литров горючего потратил каждый трактор за 1 ч работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
1)9-7=2 (ч) - первый трактор работал больше, чем второй.
2) 14:2=7 (л)- расход горючего на 1 час работы.
3) 7*9=63 (л) - первый трактор.
4) 7*7=49 (л) - второй трактор.