А)Пешеход по хорошей дороге проходит 5-6 км/ч. Сможет ли он за пять с половиной часов

проделать путь в 35 км? б) Длина круга на стадионе 400 м . Алик пробежал 14 кругов и решил,что пробежал больше 6 км . Прав ли он и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
6*5,5=33км - не сможет
14*400=5600м - меньше 6 км
Отвечает Комков Дима.
Б)  так как в 1 круге 400 метров и Алик пробежал 14 кругов то 400 x 14 = 5600 м.
5600 м = 5,6 км значит Алик не пробежал больше 6 км

а)   Пешеход не сможет проти за 5 с половиной часов 35 километров в час со скоростью 5-6 километров в час. Т.к.:  5+5+5+5+5+2,5 = 27,5 
6+6+6+6+6+3 = 33 км