Найти число, 5/21 которого равны 85.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.

Ответ: 357.

Пошаговое объяснение: чтобы найти число по заданному значению его дроби, нужно это значение разделить на дробь:

85 : 5/21 = 85 × 21/5 = 17 × 21 = 357.