Использование новой технологии изготовления прибора дало экономию времени 60% и заняло 30 дней.

Сколько времени потребовалось бы для изготовления прибора по старой технологии?

Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.
Составим пропорцию

если 40% - это 30 дней
то  100% - х,
отсюда х = 100*30/40 = 3000/40=300/4=75
Ответ: 75 дней)

Отвечает Худоярова Полина.
100%-60%=40% (нашли сколько процентов от ста являются эти 30 дней)
30 дней - 40%
Х дней - 100%
40х=30 * 100
40х=3000
х=3000:40
х=75 дней