Пачка мороженого стоит 27 руб. Сколько денег было у Марины если она купила 8 пачек мороженого и у

неё осталось 10 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкин Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 27 руб * 8 = 216 руб заплатила Марина за мороженное

2) 216 руб + 10 руб = 226 руб было у Марины

Отвечает Кипятков Ростислав.

1 пачка - 27 руб.

Купила - 8 пачек

Осталось - 10 руб.

Было - ? руб.

________________________________

Решение :

27 × 8 = 216 ( руб. она заплатила за 8 пачек )

216 + 10 = 226 ( руб. было ).

________________________________

Ответ : У Марины было 226 рублей.

________________________________

Удачи)))