Помогите пожалуйста решить уравнение а)670+х=34000:50; Б) х-17=2926:77; в)5376:64-х=39


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

А)670+х=34000:50

670+х=680

х=680-670

х=10

Б)х-17=2926:77

х-17=38

х=17+38

х=55

В)5376:64-х=39

84-х=39

-х=39-84

-х=-45

х=45

Пошаговое объяснение:

При переносе мы меняем знак на противоположный.

Если у "х" меняем знак на противоположный то в всей другой части уравнения меняется знак.

Отвечает Карасёв Кирилл.

а)670+х=34000:50;

670+х=680

х=680-670

х=10

Б) х-17=2926:77;

х-17=38

х=38+17

х=55

в)5376:64-х=39

84-х=39

х=84-39

х=45