Число увеличили на 77,и оно составило десять третьих от исходного числа.Найдите исходное

число!Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
1-10/3=3/3-10/3=7/3 составляет 77
77:7/3=77*3/7=11*3=33
Исходное число было 33