две водомерки одновременно двинулись навстречу друг другу с противоположных концов пруда. скорость

одной водомерки 10м/мин. она пробежала до встречи 80м. скорость другой водомерки 9м/мин. какое расстояние до встречи пробежала вторая водомерка

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
1)80:10=8(м)-время пути водомерок
2)9*8=72(метра)
ответ:вторая водомерка проплыла 72 метра
Отвечает Азаматов Азамат.
80÷10=8 мин - время
9×8=72 м - расстояние 2ой водомерки