зделай краткую запись и реши задачу в воскресный день музей поситили 917 человек из них

475посетителей взрослые подростков на 148 меньше чем взрослых остальные поситители детисколько детей поситило музей? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
Всего - 917 чел.
Взрослые-475
Подростки-? на 148< , чем взрослых
Дети-?

1) 475-148=327 (чел.) - подростков.
2) 917-(475+327)=115 (чел.) - детей.

Ответ: 115 детей посетили музей.