два велосипедиста отправились из одного поселка одновремено в противоположных направлениях.Через

30минут  расстояние между ними было 15 км .Средняя скорость одного из них 260км/минуту .Узнай среднюю скорость другого велосипедиста.Вырази 15км в метрах.Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
260*30=7800 км-проехал первый
15000-7800=7200- проехал второй
7200/30=240 км/ч- скорость другого