Гвозди из меди и латуни не боятся воды. На строительство корабля пошло 3840 медных и латунных

гвоздей. Причем латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных.Сколько медных гвоздей пошло на строительство корабля? Сколько латунных?

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ: 1430; 2410

Пошаговое объяснение: медные - х

Латунные - х+980

х + (х + 980) = 3840

2х = 3840 - 980

2х = 2860

х = 1430 - медные гвозди

х + 980 = 1430 + 980 = 2410 - латунные