Дано m(NaCl)=5г W(NaCl)=20% Найти m(растворителя)-? m(р-ра)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

Объяснение:

W=m(NaCl)/m(р-ра)*100%

m(р-ра)=m(NaCl)/W

m(р-ра)=5г/0.2=25г

Ответ: 25г