Осуществить цепочку превращений NH4CL-> CaCL2-> CaCo3-> Co2 -> C->Si​


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

Объяснение:

2NH4Cl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2NH3↑ + 2H2O

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl

CaCO3 -> CaO + CO2

CO2 + 2Mg = 2MgO + C

C + SiO2 = Si + CO2