Скорость распространения звука в воздухе в зависимости от температуры может быть найдена

приближенно по формуле v=331+0,6t, где v — скорость (в метрах в секунду), t — температура (в градусах Цельсия). Найди, с какой скоростью распространяется звук в летний день при температуре 8,9

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

336,34 м/с

Пошаговое объяснение:

v = 331 + 0,6 * 8,9 = 331 + 5,34 = 336,34 (м/с)