Найти объем куба,если площадь его грани равна: 1)16см2; 2) 144 дм2; 3)400 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.
Если куб, то все грани равны, значит, по определению объема мы высоту умножаем на ширину и длину. Здесь дана уже площадь(произведение длины и ширины), то мы можем найти ребро, т.к. здесь везде можно извлечь квадратный корень, то легко находится. 
А) 4см ребро, значит 16*4=64см^3.
Б) 12см ребро, 144*12=1728дм^3.
В) 20см ребро, 400*20=8000дм^3.