Математика 2 класс составить и решить уравнения по таблицам слагаемое 70...150 500... слагаемое

...240... ...980 сумма 350+120 310+50 660-110 750 1000-10

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Вова.
70+х=350+120  х+240=310+50   150+х=660-110   500+х=750   х+980=1000-10
70+х=470          х+240=360        150+х=550           х=750-500   х+980=990
х=470-70           х=360-240          х=550-150           х=250         х=990-980
х=400                х=120                 х=400                                    х=10