Постройте квадрат ABCD со стороной 4 см и проведите в нем отрезки AC и BD . чему равна площадь

каждого из четырех получившихся треугольников? сложите из двух таких треугольников новый квадрат. чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
S=4*4=16, 2 диагонали делят квадрат на 4 части, 16/4 = 4 см кв.( площадь каждого из четырех получившихся треугольников)
4+4 =8 ( площадь 2-х сложеных вместе получившихся треугольников)