Для оклейки комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдет на оклейку стен в

комнате,если для нее нужно в 4 раза больше обоев,чем для коридора? Подскажите пожалуйста!!очень-очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Аня.
Пусть кол-во рулонов для оклейки коридора = х шт.,тогда для оклейки комнаты = 4х шт. Всего взяли 25 рулонов. Составим и решим уравнение.

х+4х=25
5х=25
х=25:5
х=5(шт)-взяли для оклейки коридора

5х4=20(шт)-взяли для оклейки комнаты.

Вроде так)))