"Приведите дроби: 1) 1/2; 3/5; 1/4; 8/10 к знаменателю 20"


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.
Смотри, как надо делать:
обращаемся только к знаменателю. Первая дробь. Знаменатель два. На сколько надо умножить два, чтобы получить 20. На 10, правильно. В знаменателе пишешь 20, а числитель умножаешь на десять. И так же с остальными.
Отвечает Ширяева Анастасия.
1/2=10/20
3/5=12/20
1/4=5/20
8/10=16/20