Максим спешит в школу и идёт со скоростью 6км/ч. Успеет ли Максим дойти до школы за 20 минут, если

его дом находится на расстоянии 1 км от неё?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.

6км/ч= 100м/мин

100*20=2000м=2км- пройдет за 20мин

успеет

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Объедкова Настя.

20 минут =1 /3 часа

6*1/3=6/3=2 км.. за минут он проидет 2 км       значит успеет

еще и вернуться

 или так если дроби не проходите

6 км =6000 метров он проходит за час (60 минут)

1000 метров ( 1км ) он проидет за 10 минут