Из ружья сделано 50 выстрелов, при это 5 пуль пролетело мимо цели. Определите процент попаданий.

помогите плиз......

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.
В цель попали 50-5=45 пуль. То есть процент попаданий составит 45/50=0.9
0,9*100%=90%
То есть результативность - 90%