Периметор квадрата равен 36 см.найти его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

1)36:4=9(см)-сторона квадрата.

2)9*9=81(см2)

Ответ:P квадрата равен 81см2

Отвечает Аркадьева Алиса.

Р=а*4

а=Р:4=36:4=9(см)-сторона квадрата

S=а*а=9*9=81(см. в квадрате)