Разложите на простые множители числа а)54 65 99 162 10000 б) 1500 7000 3240 4608


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.
(54 : 2 = 27)
(27 : 3 = 9)
(9 : 3 = 3)
(3 : 3 = 1)
54 = 2 · 3 · 3 · 3

65 = 5 · 13
99 = 3 · 3 · 11
162 = 2 · 3 · 3 · 3 · 3
10000 =  2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 5 · 5
1500 = 2 · 2 · 3 · 5 · 5 · 5
7000 = 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 5 · 7
3240 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 3 · 5
4608 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3