мальчик начертили отрезок длиной 27см. 3/9 отрезка мальчик раскрасил цветными фламастерами. Сколько

сантиметров отрезка мальчику осталось раскрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
1) 27/9=3
2) 3*9=27
3) 27+27=67
Отвечает Смирнова Александра.
1) 27:9х3=9 (см)-раскрасил мальчик.
2) 27-9=18 (см)
Ответ: мальчику осталось раскрасить 18 см.