Школьникам в летнем спортивном лагере дали задание покрасить ограду территории лагеря.Один отряд

может выполнить работу за 2 часа другой за 3 часа а третий за 6 часав .За какое время выполнят работу школьники если все три отряда будут работать вместе .Должно быть за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Алексей.
1) 1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1 
2) 1 : 1 = 1 (час) - работая вместе